Теплый весенний день — как нельзя лучше подходит для того, чтобы провести его на свежем воздухе в веселой компании, а еще лучше —сделать при этом что-то полезное для родного города. Поэтому Благотворительный фонд «Защитник Счастья» пригласил детей из социально необеспеченных семей Юго-восточного округа Москвы, а также семьи сотрудников УВД принять участие в акции «Бумеранг добра» и помочь парку Кузьминки провести субботник.
При поддержке администрации парка, обычная уборка территории превратилась в увлекательную игру. Вначале для всех волонтеров провели мастер-класс по раздельному сбору мусора: рассказали о правильной сортировке и том, как утилизируется бумага, пластик и алюминий. Затем раздали весь необходимый для уборки инвентарь – грабли, перчатки, мусорные пакеты. Ребята и их родители отправились на отведенный им участок парка, чтобы применить полученные знания на практике. Они искали и складывали в пакеты пластиковые бутылки, бумагу и другой мусор. Конечно, для детей это была не столько работа, сколько веселая игра.
Когда участок парка был очищен, все собрались отдохнуть и подкрепиться приготовленным для них угощением, а заодно и поделиться впечатлениями.
Благодаря фонду «Защитник счастья» ребята весело и активно провели этот день, а наша планета стала немножко чище.

IMG_2673 IMG_2679

Поделиться