В «Центре спорта и образования Самбо -70»  состоялся Турнир, посвященный 25 – летию создания Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Основная идея мероприятия — почтить память  сотрудников подразделения, которые погибли  при исполнении служебных обязанностей.

На официальной церемонии открытия присутствовали ветераны Группы «Альфа», сотрудники общественной организации «Офицеры России», а также представители Федерации каратэ России.

За многолетнюю историю проведения турнира, его правила остаются неизменными: в любую возрастную категорию каждый спортивный клуб может выставить только одного участника. Таким образом обеспечивается высокий профессиональный уровень турнира..

Показательные выступления спортсменов не оставляют равнодушными никого в зале. Несмотря на свой юный возраст ребята демонстрируют не только свое спортивное мастерство, но и силу духа.

Победители турнира в различных возрастных группах и весовых категориях были отмечены наградами от Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Помимо медалей и кубков их наградили специальными призами.

 

По словам организаторов турнира именно такие турниры как Кубок «Альфы» по карате, помогают молодому поколению формировать правильное мировоззрение, открывают дорогу в будущее. Эти спортсмены – гордость каждого тренера.

Поделиться