В честь 300-х летия Российской полиции 12 мая на базе Центра профессиональной подготовки ГИБДД в г. Рузо Московской области состоялся турнир «Солдаты правопорядка», почетным гостем которого явился Президент Благотворительного фонда «Защитник счастья» Александр Сергеевич Антоненко. Из рук заместителя начальника УРЛС ГУ МВД России по Московской области подполковника внутренней службы Лучина Алексея Владимировича было получено благодарственное письмо и кубок «Солдаты правопорядка 2018».

250 детей Московской области приняли участие в турнире «Солдат правопорядка» в честь празднования 300-х летия Российской полиции. «Здесь нет проигравших, вы все победители!» — сказал начальник центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Михайлов Михаил Валерьевич.

Множество увлекательных и познавательных испытаний предстояло пройти командам на нескольких рубежах: ориентирование, полоса препятствий, велодорожка, сбор и разбор оружия, криминалистическая лаборатория, конкурс «Лучший боевой листок».

По окончании турнира для подрастающего поколения были проведены показательные выступления кинологов и группы захвата. Ребята смогли увидеть настоящих бойцов в деле, а также оценить уровень их подготовки. По окончании многие говорили о том, что хотят обязательно связать свою будущую профессию и жизнь со службой в полиции. И это, по нашему мнению, наивысшая похвала для организаторов!

Настоящий соревновательный дух захватил всех участников на турнире «Солдат правопорядка». Все победители, все огромные молодцы! Александр Сергеевич наградил ребят грамотами участника, кубками и, конечно же, каждый получил подарок от Благотворительного фонда «Защитник счастья».  Дети были счастливы!

Поделиться