Президент фонда «Защитник счастья» Антоненко Александр Сергеевич вместе с детьми сотрудников ЦСН ФСБ «Альфа» и «Вымпел», РОСГВАРДИИ, МВД, МЧС, погибших при исполнении служебного долга, посетили Конноспортивную базу ЦСКА.

Сейчас Конноспортивная база ЦСКА является одним из крупнейших в России конноспортивных комплексов, расположенных в черте города. Это уникальное спортивное сооружение, находящееся в лесопарковой зоне, стало центром развития конного спорта и современного пятиборья в Вооруженных Силах.

Территория конноспортивной базы ЦСКА составляет около 5,5 гектара с различными современными спортивными сооружениями: закрытым конным манежем для проведения соревнований по конкуру и выездке, открытым разминочным полем и открытым поле для выездки, зимними конюшнями с денниками, ветеринарным лазаретом, стрелковым тиром, спортивными залами для занятий бадминтоном, тхэквондо и фехтованием.

Что такое «медвежья качка»? Зачем на конюшне держат коз? Какими «вредными привычками» обладают лошади? И что значит выражение «в мыло»? На эти и многие другие интересные вопросы мы узнали ответы, посетив Конноспортивную базу ЦСКА. Особенное удовольствие подопечные фонда «Защитник счастья» получили от катания. Инструктора не только показали основные приемы верховой езды, но и научили правильно кормить лошадей.

Поделиться