В Ступинском районе Московской области прошло первенство района по армейскому рукопашному бою среди детей, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Спонсором мероприятия является Благотворительный фонд «Защитник Счастья».

Председатель благотворительного фонда «Защитник счастья» Александр Сергеевич Антоненко, открывая соревнования, сказал краткую, но очень верную фразу: «Те, кто борются, могут проиграть, но тот, кто не борется, уже проиграл».
Этот девиз интуитивно чувствует каждый мужчина, который когда-либо серьезно занимался единоборствами. В детском возрасте у мальчиков, занимающихся рукопашным боем, боксом, борьбой, самбо или любыми другими боевыми искусствами, формируется характер сильного духом защитника. Защитника своей девушки, родной семьи, отечества.
Многие ребята, повзрослев, встают на путь защитников правопорядка – идут работать в органы внутренних дел, чтобы защищать свой народ от криминала. Бороться с несправедливостью, быть героем – это было модно во все времена, а для молодых ребят это тот шаг, который определяет их будущее. Одна из главных задач фонда «Защитник Счастья» — дать возможность детям из малообеспеченных семей бесплатно заниматься спортом.

Это помогает молодому человеку правильно выбрать ориентиры в жизни, чтобы вместо увлечения алкоголем, сигаретами и наркотиками, не просто вести здоровый образ жизни, а делать это интересно – чувствовать себя сильным и уверенным в себе мужчиной. И тогда не только девушка из родного двора будет чувствовать себя «как за каменной стеной», но и вся жизнь пойдет в правильном русле — найдутся настоящие верные друзья, соратники, и работа, которой сможет гордиться каждый настоящий мужчина!

В соревнованиях приняли участие 87 воспитанников детско-юношеских спортивных школ «Малино» из г.п. Михнево, г.п. Малино, сёл Татариново и Дубнево.

С напутственным словом к юным спортсменам обратился их духовный наставник – протоиерей Павел Карплюк. Он пожелал ребятам успехов и побед

В заре царила очень теплая, товарищеская атмосфера. Именно она определяет то позитивное настроение, которое настраивает молодежь продолжать упорно тренироваться, регулярно преодолевать лень и пагубные соблазны современной жизни, отдавать свое время и силы тренировкам, и самое главное – получать от этого удовольствие и чувствовать свою самореализацию.

На этих соревнованиях ребята показали очень хорошие навыки, силу тела и духа, волю к победе.

Напомним, что фонд «Защитник Счастья» в сентябре 2014 г. открыл в сельском поселении Семеновское, Ступинского района Московской области многофункциональную спортивную площадку со специальным покрытием.

И это была уже не первая спортивная площадка. Планируется построить ещё около 10 спортивных объектов в Ступинском районе.

Ведутся комплексные работы по специальной программе Ассоциации молодежных спортивных приходских объединений «Спортивная дружина».

Идея программы – уникальная и очень многоплановая: создание спортивных классов и площадок при приходах Русской Православной Церкви.

Организации массовой спортивной работы с прихожанами и их детьми. Вовлечение подростков и молодежи, особенно из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Это не просто красивое слово — «программа», а настоящий симбиоз спортивного и духовно-нравственного воспитания молодежи, а также активная работа с патриотическими движениями при муниципалитетах

11 ноября 2014

 

Поделиться