Вторая акция «Российская детская радость», которую провел благотворительный фонд «Защитник счастья» прошла в Домодедовском районе, в экологическом парке «Пространство детской мечты». Для ребят из многодетных семей Москвы и Московской области, а также для детей сотрудников МВД и ФСБ устроили праздник «Русские Народные Гулянья» праздник добра и веселья с Василисой прекрасной и матрешками. Праздник был организован как альтернатива зарубежному празднику, который отмечается 31 октября.

На сцене под открытым небом показали театрализованное представление, в котором персонажи русских народных сказок побеждают злого героя в образе тыквы. В конце концов злодей раскаивается в своих поступках и становится добрым.

Юные зрители хорошо усвоили основную мысль театрального представления. «Добро всегда побеждает зло!» — На перебой отвечают ребята.

Руководитель благотворительного фонда «Защитник счастья» Александр Антоненко подчеркнул, что с раннего детства формирование духовности должно строиться в первую очередь на основе нашей культуры, которая богата традициями, а литература полна народными героями и сказочными персонажами.

Российский актер театра и кино Максим Дрозд прокомментировал постановку: «Мы не должны забывать о наших традициях. У нас огромная страна с огромной православной историей, с огромным количеством православных праздников. Считается, что сегодня проходит западный недобрый праздник. Я не сторонник западной культуры. Думаю, что он нам навязан. Этот праздник собрал все лукавые проявления. Какая-то ведьмовщина. Почему нам надо любоваться страстными и негативными проявлениями? Почему бы нам не любоваться Аленушкой и 3 богатырями на одном из наших народных праздников?»

Герои народных сказок устроили поучительное театральное представление для детей. Добро, православие, справедливость и патриотизм – вот лозунги акции «Российская детская радость».

Помощь в подготовке праздника оказали движение «Сорок сороков», фонд подразделения «Альфа» и фонд «Архистратига Божия Михаила». Координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин в обращении к родителям указал на основные угрозы правильного воспитания детей, сейчас наша задача, нас взрослых — не дать наших детей затащить в онлайн. У меня у самого 7 детей. Поэтому я считаю, что для этого надо больше времени проводить с детьми на природе, в культурных центрах, музеях, театрах и так далее».

Благочинный Домодедовского района протерей Владислав отметил: «Самое главное, что мы собираемся со своими семьями и детьми, и им уже передаем эстафету добра. Сейчас время нашим детям закладывать доброе и нравственное отношение к жизни, к людям. То, чтобы они были достойными гражданами нашего великого государства».

Парк «Пространство детской мечты» — прекрасное место для отдыха. Многодетные семьи по достоинству оценили культурно-развлекательную площадку. «Нам было очень приятно получить приглашение посетить эту сказку», — поделилась семья, представляющая клуб многодетных семей района Выхино-Жулебино. -«Мы и не знали, что такое чудо существует в Подмосковье!»

Поделиться