«Защитник счастья» стал воскресным папой.

   24 июля стартовал новый проект благотворительного фонда «Защитник счастья» — «Воскресный папа». Суть акции в том, что каждое воскресенье представители Фонда  устраивают экскурсионные, развивающие и развлекательные мероприятия для детей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей. Проект направлен на культурное, духовное, физическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Как сказал председатель Фонда Александр Сергеевич Антоненко, «мы не только хотим показать детям, что они не одиноки, но и стремимся помочь им выбрать верную дорогу в жизни и привить  любовь к своей Родине — России».

   Началось всё с «морского путешествия», а точнее, с экскурсии на корабле «Radisson Royal» по Москве-реке мимо МГУ имени Ломоносова, памятника Петру I, московского Кремля и других достопримечательностей столицы. Как оказалось, ребята хорошо знакомы с историей Москвы и сами могут рассказать о ней много интересных фактов. Поэтому  трёхчасовая прогулка больше походила не на познавательное мероприятие, а на диалог, а потом и вовсе переросла в дружескую беседу. Пятеро школьников и их «воскресный папа» Александр Антоненко быстро нашли общий язык. Ребята охотно рассказывали о своих увлечениях, мечтах и планах на будущее,  делились секретами и спрашивали совет.

   Но дети — есть дети! Куда же без игр и «вкусностей»?! Бой на мечах из воздушных шаров, загадки и шарады, весёлые конкурсы, фрукты, лимонад, салаты.… Ну и конечно, мороженое! Вкусное! Разноцветное! И, что немаловажно, в большом количестве!

   «Воскресный папа» — Александр Антонетко — сам не заметил, как дети вовлекли его в своё веселье. «За этими играми я даже потерялся во времени. Кажется, только отчалили, а уже подходим обратно» — сказал он.

   Прощаясь, Александр Сергеевич подарил ребятам наборы для нового учебного года и пожелал оставаться такими же «чистыми и светлыми», верить в прекрасное будущее и стремиться к своей мечте!

 

Поделиться