Бокс – спорт не для слабых. Не физически, а духом. Одержать победу помогают не только бесконечные тренировки, а желание победить противника, не испытывая к нему ненависти, уверенность в своих силах и железная воля. Именно поэтому Благотворительный фонд «Защитник счастья» организовал для детей сотрудников МВД и ФСБ России, погибших при исполнении служебного долга,  посещение международного турнира по профессиональному боксу.

Все боксеры без исключения – и начинающие, и заслуженные — испытывали разные чувства накануне боя.

Спортсменка с Украины — Елена Медведенко — в боксе пока набирается опыта, хотя уже не раз проявляла себя, как подающая надежды боксер. Ее стаж – три года. Увлекаться неженским видом спорта она начала с 19 лет. В этот раз на ринге она встретится с заслуженным мастером спорта России, трехкратной чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне — Софьей Очигава. Понимая, что бой предстоит с очень серьезным соперником, Елена старается поддерживать в себе боевой дух.

Софья Очигава занимается боксом с 11 лет. Она поделилась историей, которая определила ее судьбу:

Вы знаете, мне больше запомнилось первое поражение. Мне было 11-12 лет, и мой первый бой был с мальчиком. В целом, я не могу сказать, что он меня сильно побил. Но он выиграл. И это явилось для меня стимулом, чтобы в дальнейшем выигрывать.

Софья не считает, что в спорте есть слабые и сильные. К поражению нужно всегда быть готовым и принимать это спокойно.

Шоу было поистине зрелищным – боксеры выходили на ринг под раскаты грома и разряды молний, бойцы буквально заряжали своей энергией зрительный зал. Под занавес гостей развлекали музыкальной программой,  акробатическим шоу и показам модной коллекции. Одним из почетных гостей мероприятия стала известная балерина Анастасия Волочкова. Она поддержала инициативу благотворительного фонда «Защитник счастья» пригласить на турнир детей.

Дети были в  восторге от зрелищного события и, конечно, делились впечатлениями от увиденного. Кроме того, в беседе с председателем Фонда — Александром Антоненко — они рассказывали о себе и своих увлечениях.  По их словам, «этот человек сразу вызывает к себе доверие. Рядом с ним чувствуешь себя уверенным».

Взрослые гости и организаторы  боксерского турнира отметили, что присутствие в зале детей вполне оправданно. Ведь бокс — это не агрессия, а сила, уверенность, умение чувствовать противника и мгновенно принимать решение. А задача Фонда «Защитник счастья» — подарить ребятам не только чувство заботы и защищенности, но и воспитать в них силу духа!

Поделиться