«Заботиться о детях- значит заботиться об их счастье и здоровье» — так считает председатель благотворительного фонда «Защитник счастья»  Александр Антоненко. Каждые выходные он устраивает для детей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, маленький праздник под названием «Воскресный папа». Это могут быть экскурсионные, развлекательные, культурные или спортивные мероприятия.

Предыдущее посещение фитнес-клуба World Class настолько понравилось детям, что Александр Антоненко снова пригласил их туда. В этот раз, по желанию ребят, мальчики и девочки занимались отдельно друг от друга.

В танцевальном зале супервайзер детского клуба World Class, Наталья Павлова, провела для девчонок увлекательную тренировку «Born to move» — «Рождённый, чтобы двигаться». Это целый комплекс упражнений, которые проходят под энергичную музыку и включают с себя элементы игры. Девочки сразу же зарядились исходившей от тренера позитивной энергетикой и охотно повторяли за ней все движения.

В это же время в зале единоборств мальчишки осваивали принципы самостраховки. Двукратный чемпион мира по Самбо, Виталий Сергеев, научил ребят падать, ничего себе не повредив. В конце занятия тренер показал приём «Задняя подножка», который очень понравился мальчикам.

Спортивное мероприятие продолжилось в тренажёрном зале. Ускорение на беговых дорожках, подъём по лестнице и даже силовые упражнения дети встречали с улыбкой и не испытывали особых затруднений при их выполнении. «Воскресный папа» — Александр Антоненко – вместе с тренерами подбирал для ребят подходящую для их возраста нагрузку, участвовал в спарринге, помогал и показывал, как лучше выполнить упражнение.

Изрядно разогревшись в тренажёрном зале, дети отправились на водные процедуры в бассейн. И хотя, ребята постарше предпочли продолжить занятия на тренажёрах, тех, кто нырнули в воду, вытащить на берег было практически невозможно.

Все вместе дети собрались уже за обедом, который, конечно же, состоял только из здоровых и полезных блюд. Глядя на румяные улыбающиеся лица ребят, трудно было поверить, что перед этим целых три часа они занимались физическими упражнениями. Впрочем, дети и не скрывали, что этот день принёс им немало положительных эмоций.

Как сказала менеджер сервисной службы World Class — Ольга Кравченко – вполне возможно, что в дальнейшем такие мероприятия для подопечных Фонда «Защитник счастья» будут проводиться регулярно. «Сейчас согласовываем с руководством, чтобы ребята могли тренироваться на постоянной основе раз в неделю: мальчики в зале единоборств, а девочки в танцевальном зале»- добавила она. Детям эта идея очень понравилась, ведь «спорта много не бывает». Ну, а пока идёт согласование, ребята с нетерпением ждут следующих выходных, чтобы опять встретиться со своим «Воскресным папой».

Поделиться