Прокатиться на белоснежном красавце-корабле, узнать много интересного, обзавестись новыми друзьями и получить массу положительных эмоций – наверное, о таком отдыхе мечтает каждый ребёнок. И именно такой выходной день подарил ребятам председатель Благотворительного фонда «Защитник счастья» — Александр Антоненко. Вместе с партнёрами Фонда, флотилией Radisson Royal, он организовал для детей сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга, прогулку по Москве-реке. По словам Александра Сергеевича, ему очень приятно дарить детям счастье и слышать их смех.

А смех в этот день не смолкал ни на минуту. Ребята радовались поделкам из воздушных шаров, сами мастерили бумажных осьминогов и с удовольствием участвовали в подвижных играх, предложенных аниматором. От развлечений они отрывались только для того, чтобы подкрепиться вкусными и оригинальными блюдами из детского меню и полюбоваться отрывающейся с новой стороны красотой столицы. Всё увиденное дети тут же отображали на бумаге, раскрашивая изображения достопримечательностей Москвы.

Наблюдая за играми детей, радовались и сопровождавшие их мамы. Они подчеркнули, что с удовольствием будут и дальше принимать участие во всех мероприятиях Фонда.

Как сказала председатель Женского Совета Главного Управления МЧС по городу Москве, Елизавета Кокорева, акция «Воскресный папа» «напоминает детям о добре и даёт ощущение присутствия мужчины в их жизни». Она так же отметила, что и для мам такие встречи весьма полезны, «они не только радуются веселью детей, но и сами получают удовольствие от общения».

Три часа экскурсии пролетели как одно мгновенье. Расставаться никому не хотелось. И после вручения детям подарков от Фонда дружная компания продолжала обсуждать минувший день и делиться впечатлениями на пристани. Для всех ребят и мам это была первая речная прогулка на корабле. И, думается, они ещё долго будут вспоминать о ней с теплотой в сердце.

Поделиться