В преддверии дня сотрудника органов внутренних дел в зале государственного университета управления прошел праздничный концерт для сотрудников и ветеранов полиции Юго-Восточного округа Москвы и семей полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Перед началом концерта Префект округа — Андрей  Цыбин — и начальник УВД по Юго-Восточному округу  генерал-майор полиции – Борис Пищулин — поздравили собравшихся с профессиональным праздником и присвоением многим из них очередных званий. А так же поблагодарили за высокий профессионализм и наградили почётными грамотами за личный вклад при выполнении поставленных задач немало сотрудников полиции. «Это люди, которые, рискуя собой, ежедневно приходят нам на помощь. Люди, для которых «долг», «честь», «закон» и «порядок» — не просто слова… И вместе мы сделаем жизнь в нашем округе более комфортной»- сказал Префект округа Андрей Цыбин. И, как отметил начальник УВД по ЮВАО, генерал-майор полиции, Борис Пищулин, «сила полиции в доверии народа».

Конечно, в это день невозможно было не вспомнить тех, кого уже нет с нами. Как сказал, известный музыкант Андрей Ковалёв, на него огромное впечатление произвёл подвиг Магомеда Нурбагандова. И в память о Герое, он написал песню под названием «Работайте братья», которую и исполнил на вечере. В едином порыве, при первых же зазвучавших аккордах зрительный зал встал, чтобы почтить память тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг.

Все без исключения артисты, выступавшие на сцене, говорили слова благодарности людям, нашедшим своё призвание в благородной профессии стражей правопорядка. Поздравляли и дарили своё мастерство. Татьяна Овсиенко, Марина Хлебникова, Виталий Аксёнов,  ансамбль «Живая Русь», дуэт «Баян микс», шоу-группа «Доктор Ватсон» — невозможно перечислить всех, кто приехал поздравить сотрудников полиции с их профессиональным праздником. И, как пошутил Николай Бандурин, трудно сказать, где в этот раз было больше звезд: на сцене или в  зрительном зале. И атмосфера на вечере была настолько особенная, что многие артисты не могли удержаться и спускались в зал, чтобы лично поздравить зрителей. А они в ответ дарили высшую для исполнителей награду: свои улыбки и аплодисменты.

Поделиться