В автотехцентр МураWay, который входит в состав холдинга «Вершина успеха», для решения различных вопросов ежедневно приезжают многие владельцы автомобилей. Но сегодня здесь были необычные гости – дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Специально для них исполнительный директор компании «Вершина успеха» — Пётр Гнатовский – провёл экскурсию по техцентру, рассказал и показал всё, что связано с ремонтом автомобилей и ответил на вопросы ребят. Несмотря на то, что в составе экскурсионной группы были в основном девочки, вопросов у них нашлось немало.

По словам Петра Гнатовского, в техцентре оказывают все виды помощи железному другу человека, но начинаются работы всегда одинаково – с мойки автомобиля. Ребятам предложили поучаствовать в этом процессе и, чтобы он стал более интересным, специальную автомобильную пену сделали цветной. Такая идея, как и сама мойка, детям очень понравилась. Со шлангами в руках они сами себе напоминали охотников за привидениями и немало веселились от этого.

За время экскурсии по автотехцентру МураWay ребята узнали, как придать автомобилю индивидуальность. Увидели, как готовят к ремонту старинный Rolls-Royce. Познакомились с работой покрасочной камеры. С помощью специальной машинки сами попробовали снять лак и краску с автомобильных деталей, нуждающихся в ремонте. После чего научились менять автомобильные колёса. Все полученные знания и умения вполне пригодятся ребятам как в дорожной ситуации, так и в обычной жизни.

Экскурсия продолжалась не один час. После чего изрядно проголодавшихся детей пригласили в караоке-ланч бар MW, где их уже поджидал сытный обед, разнообразные лакомства и даже конфеты ручной работы.

Одним словом, день получился насыщенным, интересным, весёлым и полезным во всех отношениях. Он понравился не только детям, но и их мамам.

Такой воскресный день для ребят организовал председатель благотворительного фонда «Защитник счастья» — Александр Антоненко. Он пообещал детям, что следующее мероприятие проекта «Воскресный папа», будет не менее интересным и познавательным, но пока оставил в секрете, где оно пройдёт. Так что все ребята и их мамы с нетерпением ждут следующих выходных и новой встречи.

Поделиться