Подопечные фонда «Защитник счастья» побывали в семейном развлекательном парке «Skazka»

Какой человек не мечтает окунуться в сказку? Отвлечься от будничных забот, почувствовать доброту и волшебство? Особенно важно развить и поддержать эти чувства в ребенке. Раскрасить будни и окунуться в мир чудес детям помогла поездка в парк «Skazka» в Крылатском, на которую ребят пригласил благотворительный фонд «Защитник счастья». Среди участников мероприятия были дети погибших сотрудников силовых структур и дети сотрудников ГИБДД.

Первой остановкой в «Skazke» для них стал контактный зоопарк «Страна Енотия». От такой возможности – погладить и покормить необычных животных – дети остались в восторге. Зверушки, которых и в дикой природе редко встретишь, тут свободно передвигаются, радуют детей и сами радуются общению с гостями. Такое близкое знакомство убедило ребят, как важно нести ответственность за беззащитных братьев наших меньших. Когда смотришь в добрые и преданные глаза-бусинки, понимаешь, что необходимо защитить и сохранить жизнь пушистых малышей. Может, если бы больше людей приходило в такие зоопарки, знакомилось с животными, желание купить для себя шубу из натурального меха поубавилось?

На второй остановке детей ждал мир «Хаски Land» – знакомство с бытом северных народов и с собаками традиционных ездовых парод: хаски, самоедами, лайками. Добродушные, благородные и абсолютно неагрессивные животные радовались ребятам, а дети были счастливы и без опаски играли с собаками.

Один день среди животных подарил юным посетителям радостные и сказочные воспоминания, а главное преподал урок – как значимо иной раз остановиться и задуматься об окружающих, как важно не быть равнодушным и, в первую очередь, всегда оставаться Человеком.


 IMG_20170126_232108_979 2017-01-26_23.25.55 2017-01-26_23.29.29

Поделиться