Неужели вы верите в то, что современным детям интересны только чудеса технического прогресса?! А как же волшебная сила искусства? Думаете этим сейчас детей не заинтересовать? А вот и нет! Убедитесь сами: Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац получил овации от юных зрителей на мюзикле «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста».

Культурный поход для детей организовал председатель благотворительного фонда «Защитник счастья» — Александр Антоненко. И не только с целью ближе познакомить ребят с искусством, но, и чтобы привить им любовь и интерес к театру. Однако, заботясь о досуге детей, Фонд не забывает и о дорогих им моментах. Пользуясь случаем, Александр Сергеевич поздравил одного из ребят –Даниила — с Днём рождения. На память об этом событии у Даниила остался и подарок и совместное фото.

До начала спектакля детей развлекали актёры театра: радостно выкрикивая приветствия и читая отрывки из стихов, они создавали удивительную атмосферу. А юные гости между тем и не думали скучать: одни рисовали веселые мордашки, другие дивились чудесам фокусника и лакомились волшебными сладостями.

Перед самым началом мюзикла на сцену поднялась Роксана Сац – дочь основательницы театра Наталии Сац. Наталия Ильинична – народная артистка СССР, лауреат Государственных премий — была бессменным руководителем и вдохновителем театра с самого его открытия в 1965 году. А её дочь – Роксана Николаевна – заведует теперь литературно-педагогической частью первого в мире профессионального театра оперы, балета и симфонической музыки для детей. За сотрудничество с благотворительным фондом и поддержку детей она получила от Александра Антоненко почетную награду. Таким образом, у «Защитника счастья» появился новый друг!

В своём интервью нашему каналу Роксана Сац говорила об искусстве и жизни, о театре, о современности и, конечно, о детях.

Живой Оливер Твист на сцене театра произвёл неизгладимое впечатление не только на детей, но и на их родителей. После мюзикла ребята с удовольствием рассказывали нам о том, чему смогла научить их трогательная история непростой жизни уличного мальчишки. Самое важное, что у многих возникло желание прочитать известное произведение Диккенса. Более того, ребята говорили о своем стремлении иметь такое же доброе и открытое сердце, как у главного героя истории. А сделать его таковым очень просто – достаточно быть честным с самим собой!

фото САЦ 5

17267843_256264954834667_7718995651928784896_n(1) (1)

17333504_1433250866726175_305219054866530304_n

Поделиться