Открыть для себя тайны мироздания и всего живого, узнать новое о планете и её обитателях можно в одном из лучших музеев столицы – Государственном Дарвиновском музее. Музей располагает не только разнообразием постоянных экспозиций, но и большим выбором выставочных программ, как для детей, так и для взрослых. За годы своего существования он превратился в настоящий досугово-познавательный центр для всей семьи. Об этом нам рассказала заведующая научно-просветительским отделом музея Елена Прокофьевна Дубровская.
Ознакомиться со всеми возможностями музея смогли и воспитанники благотворительного фонда «Защитник счастья». Председатель фонда Александр Антоненко снова удивил ребят незабываемым событием! Детям подготовили настоящее путешествие по главным залам музея с целью узнать получше окружающий мир и… самих себя! Посещение музея вызвало настоящий восторг у ребят: они с удовольствием рассматривали экспонаты, участвовали в несложных мини-играх, а также окунулись в прошлое нашей планеты, оказавшись в интерактивной экспозиции-лабиринте. После основной программы ребята увидели новый свето-видео-музыкальный проект — экспозицию «Живая планета». Всего за 20 минут фильма перед юными зрителями предстала вся история развития жизни на Земле — 4,5 миллиарда лет её эволюции. Благодаря уникальным техническим возможностям дети оказались в разных уголках планеты: в просторной саванне, на дне морской пучины, в тропическом лесу и горах, а также увидели полярное сияние на обоих полюсах Земли.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, и они с удовольствием делились своими эмоциями. А еще высказывали надежду на новые, такие же интересные экскурсии с «Защитником счастья»!

DSC_0635 DSC_0609 DSC_0652

Поделиться