Все без исключения дети любят животных, и каждый ребёнок мечтает иметь дома хотя бы кошечку или собачку, а лучше сразу несколько — вместе с попугаем и черепахой. Но вот чтобы иметь дома слона, медведя или обезьяну… Теперь родителям точно придётся «нелегко», ведь подопечные фонда побывали в «Уголке дедушки Дурова» — театре, на сцене которого можно увидеть не только собак и кошек, но и других дрессированных зверей. Основал театр в 1912 году Владимир Леонидович Дуров – известный цирковой артист, клоун, дрессировщик и писатель. Под его руководством театр рос и развивался, и до сих пор продолжатели таланта великого театрального деятеля радуют взрослых и ребят удивительными представлениями.
Ребята посмотрели на Большой сцене театра постановку «Двенадцать месяцев» с участием целой труппы четвероногих и пернатых артистов. С первых секунд действо заворожило ребят, а когда на сцене появились животные, восторгу не было предела! Отыграли постановку блестяще, а сколько было сюрпризов! И интерактивная игра со зрителями, в которой слон  пинал в ликующий зал огромные мячи! И забавный урок математики вместе с умным псом, который без ошибок складывал и делил цифры! И попугаи, выделывавшие невероятные трюки и кричавшие громкие фразы.
В антракте подопечные и друзья Фонда, по традиции, вместе со своими родителями сделали групповое фото, а после с удовольствием давали интервью и делились своими впечатлениями от увиденного. А дети выражали свои эмоции дети ярко и открыто – так, как могут только они!
От лица председателя благотворительного фонда «Защитник счастья» Александра Антоненко сотрудники Фонда  поблагодарили руководство театра за предоставленную возможность посетить спектакль и вручили благодарственное письмо. А после наш канал побеседовал с известной артисткиой-дрессировщицей, продолжательницей династии Дуровых – Натальей Дуровой (младшей).
Благотворительный фонд «Защитник счастья» всегда организует культурный досуг своих подопечных на высшем уровне. Благодаря добрым делам становится больше детских улыбок. А если счастливы дети, то значит — мы всё делаем правильно!

IMG_20170428_150658_639 DSC_0880 IMG_20170428_151045_320 IMG-20170428-WA0008

Поделиться