Один из старейших театров Москвы – Драматический театр имени Пушкина  открыл свои двери для подопечных благотворительного фонда «Защитник счастья». Даже побывать в здании театра имени Пушкина – очень интересно. Особняк на Тверском бульваре известен еще со времени правления Екатерины Великой, а театр располагается в нем с 1914 года. В семидесятые годы XX века здание было отреставрировано, открылась для посетителей анфилада «Пушкинские залы», где сейчас можно увидеть старинные диваны и кресла, а также платья и костюмы 17 века.

В этот раз Московский Драматический театр имени Пушкина предоставил возможность вдовам и детям погибших сотрудников ЦСН ФСБ  спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» посмотреть постановку  знаменитой комедии Шекспира «Много шума из ничего». Надо сказать, что дети пришли на спектакль подготовленные: они много читают и, несмотря на юный возраст, хорошо знают классическую литературу. Многие из них уже читали Шекспира, а некоторые — даже в подлиннике.

Неординарная современная постановка классической комедии очень понравилась ребятам. По их мнению, шекспировские герои, перенесенные в современную обстановку стали интереснее и понятнее. После спектакля ребята сфотографировались на память у знаменитого автопортрета Пушкина. Приобщать детей и подростков к культуре – важная задача благотворительного фонда «Защитник счастья», и поэтому впереди у ребят еще много прекрасных встреч к театром и величайшими произведениями русской и зарубежной классики.

Поделиться