В международный День Защиты Детей благотворительный фонд «Защитник Счастья» поздравил своих подопечных и сделал им необычный подарок —  путешествие в одну из главных православных святынь – Троице-Сергиеву лавру. Утром ребята и сопровождающие их взрослые собрались у здания Префектуры Юго-Восточного Административного округа. Здесь были дети сотрудников Национальной Гвардии, спецподразделения «Альфа», МЧС, ГИБДД, УВД по ЮВАО. Перед поездкой все получили пакеты с подарками от фонда «Защитник Счастья».

Почти 200 человек разместились в четырех экскурсионных автобусах и путешествие началось.

Приехав в Троице-Сергиеву Лавру, ребята и их родители самостоятельно гуляли по древнему монастырю, заходили в часовню над святым источником, чтобы набрать целебной воды, в Успенский собор — поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. Когда подошло время обеда, экскурсантов пригласили в трапезную и вкусно накормили. Суп, котлетка с пюре, хлеб из собственной пекарни, компот с воздушной сладкой булочкой. Такое угощение пришлось по душе всем – и детям и их родителям.

После обеда ребят разделили на группы, которые в сопровождении экскурсоводов побывали во всех храмах Троице-Сергиевой Лавры, узнали много интересного об истории монастыря и о жизни его основателя – Сергия Радонежского.

На обратном пути дети и взрослые делились впечатлениями от увиденного и благодарили фонд «Защитник Счастья» за этот чудесно проведенный день.

Поделиться