1 июня 2017 года, в День защиты детей, Троице-Сергиеву Лавру посетили дети из семей погибших при исполнении служебного долга сотрудников военных ведомств и спецслужб.

Экскурсионно-паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру для детей сотрудников ФСБ спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», МВД, МЧС, ЦСН БДД, Росгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также детей из малообеспеченных семей была проведена благотворительным фондом «Защитник счастья» при содействии Паломнического центра Лавры.

Основной задачей Фонда является помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окружение их заботой, приобщение к спорту, здоровому образу жизни и духовным, культурным ценностям. Фонд организует различные благотворительные акции и программы, среди которых проведение балов, экскурсионные и паломнические поездки. Участвуя в этих мероприятиях, дети получают новые знания, развиваются, знакомятся с новыми друзьями, получают поддержку, заботу и ощущение праздника.

В 9 часов утра от здания Префектуры ЮВАО Москвы сопровождающие и участники акции в количестве 200 человек на 4 автобусах отправились в путь. После полудня они прибыли в Сергиев Посад. Проследовав вместе с гидами по экскурсионному маршруту, гости посетили знаменитую Свято-Троицкую Лавру, ее храмы и святыни, приложились к мощам основателя и первого игумена монастыря – преподобного Сергея Радонежского.

Особенно понравилось ребятам на лаврской колокольне, откуда открывался замечательный, захватывающий дух вид на лаврские окрестности.

Подкрепившись обедом, в 15:30 часов экскурсанты отбыли в Столицу. Там их ждали сладкие угощения, детская православная литература, предоставленная православным общественным движением «Христианское доброделание», а также поход в Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова на музыкальный спектакль «Волшебная барабанная палочка», рассказывающий об интересных фактах из жизни великих русских и зарубежных композиторов.

Источник: Троице-Сергиева Лавра

Троице-Сергиева-Лавра

Поделиться