Самые маленькие подопечные благотворительного фонда «Защитник счастья» — дети из многодетных семей ЮВАО, а также дети сотрудников МЧС и подразделения «Альфа» побывали на самом настоящем сказочном балу!
Очередное мероприятие проекта «Воскресный папа» проходило в Московском детском театре марионеток. Более 50 детей приняли участие в веселом празднике, а потом посмотрели необычный кукольный спектакль.
В этом театре маленьких зрителей окружает теплая, доброжелательная атмосфера. Здесь предусмотрено все, чтобы даже самые маленькие зрители, а также их родители остались довольны. Праздничный бал-маскарад был приурочен ко дню защиты детей.

Перед началом бала актеры театра в костюмах крячунят — жителей волшебной планеты — предложили ребятам увлекательные мастер-классы. Дети раскрашивали шарики, делали бумажные ракеты, собирали деревянные башенки. Фокусник, в окружении целой толпы ребятишек, показывал настоящее волшебство! А добрая фея мыльных пузырей устроила веселое шоу, от которого дети были в восторге! В это время на сцене играл настоящий струнный ансамбль. А потом начался бал! Малыши и их родители танцевали полонез, павану, польку, и другие бальные танцы — современные и классические. Освоить танцевальные па ребятам помогал великолепный Танцмейстер и веселые крячунята.

После бала все гости пошли в зал, где им предстояло посмотреть очень необычный кукольный спектакль «Семеро козлят». Сюжет этого спектакля отличается от традиционной сказки. Волк вовсе не хочет есть козлят, а стремится только познакомиться с их мамой и научиться петь. В этом ему помогают медведь и другие лесные жители. После спектакля дети шли домой довольные и счастливые: еще бы! Столько развлечений за один день! Спасибо «Защитнику счастья» и замечательному Детскому театру марионеток!

Поделиться