Собака из приюта – живое доказательство того, что у любви нет породы, а за счастье не нужно платить.

4 июня в парке Кузьминки прошла выставка- пристройка собак, на которой побывали подопечные благотворительного фонда «Защитник счастья». Они приехали сюда в рамках нового проекта «Бумеранг добра». Суть проекта в том, что, получив от взаимодействия с Фондом свою частичку теплоты и добра, дети делятся им с окружающими. Стоит сказать, что делают они это с огромным удовольствием!

В парке Кузьминки посетителей встретили 40 псов из приютов, каждый из которых здоров, привит, социализирован и полностью готов обрести семью.

У каждой собаки своя грустная судьба. Кого-то хозяева бросили, наигравшись, кто-то оставил питомцев, не рассчитав моральные и финансовые силы, а кто-то – просто потому, что собака оказалось беспородной… Причин много, итог один – волей судьбы звери теперь живут в коммунальной собачьей стране под названием «Красная сосна». На общественных началах, то есть, безвозмездно, за собаками ухаживают волонтеры.

К каждой собаке прикреплен свой волонтер, котрый выгуливает собаку, ухаживает за ней, отогревают теплотой и заботой. Дети фонда «Защитник счастья» тоже вносят лепту в это благородное дело. На выставке-пристройке ребята делились опытом и впечатлениями. Многие из них нашли здесь новых друзей.

Сюрпризом для присутствующих стало костюмированное собачье дефиле, зрелище трогательное и забавное. Стараниями волонтеров питомцы представали в образе феи, мексиканского мачо, гламурной дамы, восточной красавицы

Отдельная развлекательная программа была подготовлена для детей: их разрисовывали аква-гримом и развлекали аниматоры. Несколько часов пролетели как один миг, звери подарили мальчишкам, девчонкам, а также их родителям море эмоций. Но самое главное: по итогам выставки-присторойки новый дом обрели 10 собачек из приюта! Подарить животным тепло и заботу может любой желающий – для этого надо просто прийти в приют и выбрать себе пса – того, к которому душа лежит. Можно не одного.

Собаке нет дела – умный ты или глупый, красивый или нет, бедный или богатый. Подари четвероногому другу любовь – и он ответит тем же – любовью, причем, безусловной.

А если каждый из нас поделится с окружающими хотя бы капелькой теплоты – этот мир станет намного ярче и добрее!

Поделиться