Две многодетные семьи сотрудников МЧС по ЦАО г. Москвы совершили увлекательную прогулку по Москве-реке на теплоходе «Редиссон». Организаторами данного мероприятия выступили Управление по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве и благотворительный фонд «Защитник счастья».

Семья, состоящая из родителей, зарегистрировавших брак и воспитывающих троих и более детей, обладает статусом многодетной семьи. Трое ребятишек сегодня это уже роскошь для многих. Традиции больших семейств канули в Лету. Отважных мам и пап, не побоявшихся родить очередного ребенка, с каждым годом становится меньше. Тенденция заводить одного, реже двух детей в нашем обществе становится всё устойчивее. И она отнюдь не радостна. А самое печальное — почти треть малышей рождается в неполных семьях. Именно поэтому Управление по ЦАО старается не забывать о своих сотрудниках и хотя бы раз в месяц организовывать мероприятия для них.

— В такое непростое время не каждый решается родить больше двух детей, поэтому многодетные родители заслуживают особого уважения. Быть мамой – это высшее предназначение женщины. Счастье дарить жизнь, слышать первые слова ребенка, переживать за него, радоваться первым успехам детей – этого ничто не может заменить. Один ребёнок это хорошо и это большая радость, но когда детей много, то семья – уже не ячейка общества, это уже маленькое государство. Чем больше у нас будет маленьких и счастливых государств, тем сильнее будет наша страна: и духовно, и материально. Мы же в свою очередь будем стараться помогать таким семьям, — прокомментировал во время речной прогулки председатель фонда «Защитник счастья» Александр Антоненко.

В увлекательной поездке на теплоходе приняли участие семья Лобановых и Мухиных. За время двухчасового путешествия семьи принимали участие в различных конкурсах, а также в культурной программе, играли, рисовали и любовались видами столицы. По окончанию мероприятия, участники получили памятные сувениры и сладости от представителей благотворительного фонда.

— В данном направлении работа только налаживается, но думаю, мы постараемся как можно больше времени уделять личному составу, а именно многодетным семьям, — отметил полковник внутренней службы Дмитрий Мельников.

И, конечно, в завершении мероприятия памятное фото с организаторами и участниками морской прогулки.

Материал подготовила Анна Писковец (Пресс-служба Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве)

Пресса о событии:

Поделиться