Московский благотворительный фонд «Защитник счастья» выступил с инициативой сделать новогодний праздник детям и привезти их из Чеченской Республики в Москву.

Акцию поддержал Глава региона Рамзан Кадыров и поручил своему помощнику по силовому блоку Даниилу Мартынову во главе с инструкторской группой Российского Университета Спецназа организовать мероприятие.

Первый день новогодней сказки начался с самого зрелищного и долгожданного – с главной ёлки страны. В Государственном Кремлевском Дворце детей ожидало детское новогоднее представление «Ёлка в Кремле». Ребята побывали и в самом сердце России. В сопровождении представителей благотворительного фонда, экскурсовода и инструкторов Российского Университета спецназа они прогулялись по Красной площади и территории Кремля.

После активной прогулки ребят ожидал настоящий сюрприз – круиз на теплоходе «Редиссонроял» по реке Москва. Перед глазами детей во всей красе предстала зимняя новогодняя столица.

На следующий день детей ожидал «Затерянный мир» – единственный в мире новогодний мюзикл с участием морских животных.

Государственная Дума РФ. Здесь, в главном фойе, ребята познакомились со своими сверстниками, чьи отцы также героически погибли при исполнении воинского долга. С большим радушием в нижней палате Парламента страны детей встречал депутатский корпус Чеченской Республики во главе с Адамом Делимхановым.

Парламентарии высоко оценили инициативу благотворительного фонда «Защитник счастья». Адам Делимханов вручил его Председателю благодарственное письмо и выразил слова признательности от лица Главы Чечни. Также он передал всем детям денежную помощь от Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Аэропорт Грозного такого потока ребятишек не видел давно. Встретить детей приехали их близкие и руководство Росгвардии. Впечатления от этой поездки они запомнят надолго. Ведь им, наконец, удалось лично почувствовать частичку новогоднего волшебства. Они уже делятся впечатлениями и выражают благодарность Рамзану Кадырову за очередной незабываемый праздник.

 

Поделиться