В преддверии новогодних праздников Благотворительный фонд «Защитник счастья» пригласил детей погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей спецподразделений Чеченской Республики провести предновогодние дни в Москве. Во время пребывания для детей была запланирована интереснейшая  развлекательная программа: новогодняя елка в Кремле, экскурсия на  теплоходе Radisson по Москве-реке и даже посещение Москвариума, где ребята с большим удовольствием посмотрели новогоднее шоу – Мюзикл с касатками «Затерянный мир». Ребята также посетили Государственную Думу, где встретились со своими сверстниками из Москвы и Московской области, отцы которых также погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Общение детей проходило в очень теплой и дружеской обстановке.

Они очень подружились, обменялись памятными подарками и обменялись телефонными номерами. В завершении своего пребывания в Москве чеченские дети посетили общегосударственную святыню Парк Победы. Возложили цветы к Вечному огню.

Председатель Благотворительного фонда «Защитник счастья» особенно подчеркнул, что пребывание в столице чеченских детей, посещение ими памятных мест, встречи и общение с детьми из Москвы, Подмосковья, а также из любых регионов нашей огромной Родины ведет к сплочению молодого подрастающего поколения, дружбе молодых людей. Сегодняшние дети России – это наше будущее.  И наша задача всемерно содействовать и помогать дружбе всего российского народа.

Поделиться