Благотворительный фонд «Защитник счастья» в рамках проведения акции «Российская детская радость» организовал для подопечных детей и вдов погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также действующих сотрудников ЦСН ФСБ России спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» и детей из многодетных семей УВД ЮВАО экскурсию в пожарную часть.

Во время проведения экскурсии сотрудники МЧС не только рассказали о каждом экспонате, но и раскрыли секреты ежедневной службы.

Мастер-класс для ребят сотрудники пожарной части начали с осмотра пожарной машины. Возможность посидеть в кабине большой красной пожарной машины привела детей в восторг. Пожарные разрешили им примерить шлемы-каски. А чтобы дети почувствовали себя настоящими спасателями, пожарные разрешили им примерить шлемы-каски.

Специальный манекен в учебном классе стал центром всеобщего внимания ребят, на котором прошла демонстрацию оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС продемонстрировали детям, как они в случае пожарной тревоги за минуты облачаются в боевую одежду, садятся в автомобиль и включают сирену. Дети с восторгом наблюдали за пожарными.

Может быть после такого путешествия в маленьком человеке проснется герой, и он сможет спасти множество людей в самые тяжелые моменты их жизни.

Поделиться