Президент фонда «Защитник счастья» Антоненко Александр Сергеевич вместе с подопечными детьми посетили Театра имени Пушкина, где посмотрели спектакль «Доходное место» по Островскому.

Александр Николаевич Островский обладает редчайшим драматургическим даром — отражать жизнь в диалогах. Причем жизнь исконно русскую, связанную с нашим менталитетом — не только ту, которой жили люди в 19-м веке, но которой они живут и сейчас. Именно за эту актуальность режиссеры так любят его драматургию и так часто

В этом спектакле больше острой комедийности, потешности, чем остро ощущаемого конфликта. Замечательно в жанре комедии работают Сергей Ланбамин (Юсов), Ирина Бякова (Кукушкина), Анастасия Лебедева (Юлинька). Но Островский тут несколько напоминает пирожное. С другой стороны, ну нет острой социальности и нет — спектакль взял другим, ансамблевой актерской игрой, которая самым серьезным образом обогащает репертуар Пушкинского театра, вставшего на путь перемен.

Ребятам и их родителям очень понравился спектакль, детки были очень впечатлены декорациями, актерским составом и игрой актеров! Спектакль получился легким и ярким!

Поделиться