Старший сержант Александр Пальшин погиб при исполнении, защищая мать и детей от неадекватного отца. У самого 28-летнего сотрудника
полиции остались две дочери. Поддержал их и вдову фонд «Защитник
счастья», который помогает детям погибших правоохранителей.

После трагедии в помощь семье Александра Пальшина объявили благотворительный сбор. Не остались в стороне региональные власти, присоединился  также федеральный благотворительный фонд «Защитник счастья». Так, 24  октября глава Коми Владимир Уйба и вице-президент организации, уроженец  республики Антон Мельников встретились с вдовой Александра Пальшина, новость об этом опубликовали в Instagram.

Как рассказал БНК Антон Мельников, фонд «Защитник счастья» основан  пять лет назад. Его основная задача – поддержка детей погибших при  исполнении сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и других  правоохранительных органов. На попечении организации сейчас не менее  одной тысячи несовершеннолетних.

Семье Александра Пальшина фонд передал материальную денежную помощь, игрушки и электронные планшеты для детей.

— Мы будем курировать эту семью. Будут мероприятия, например,  Кремлевская елка, Елка Патриарха. Если они состоятся, мы их, конечно,  пригласим. Дорогу и расходы на себя возьмем. Мы стараемся опекать детей  до 18 лет, — отметил в беседе с БНК Антон Мельников.

На встрече с семьей Пальшиных также присутствовал представители МВД  по Коми. По словам Антона Мельникова, с полицейскими республики удалось  договориться о взаимодействии в будущем и совместных акциях.

Напомним, старший сержант полиции Сыктывкара Александр Пальшин погиб  при исполнении в октябре 2020 года. Он вместе с напарником выехал на  вызов о супружеском конфликте, существовала угроза безопасности  малолетних детей. Прибыв на место, полицейские вывели из квартиры двух  детей, их мать и бабушку. В ходе беседы с неадекватным мужчиной  полицейские пытались выяснить причину конфликта, но внезапно он распылил  газ из баллончика, выхватил нож и напал на правоохранителей. В  результате Александр Пальшин скончался на месте. У него осталась жена,  дочери пяти и шести лет, супруга ждет третьего ребенка.

Источник:https://www.bnkomi.ru/data/news/119441…ommentTag/

Поделиться